世界一なが~い木造歩道橋「蓬莱橋」と焼津deまぐろづくし!!
🐟ランチもお土産もスイーツも(!?)まぐろづくしなバスツアー!
🐟本場・焼津でまぐろづくしのご昼食!①とろしゃぶしゃぶ ②とろ煮込 ③赤身刺身5貫 ④まぐろ寿司(大トロ・中トロ・赤身)
🐟うれしい3つのお持ち帰り!①まぐろチーズ ②ねぎとろ ③鮪メンチ1枚
🐟幻のスイーツ!マグロソフトご賞味!
🌟全長897.4mの世界一長い木造歩道橋・蓬莱橋を渡ろう!
※写真はすべてイメージです。
※下記価格は大人・小人共(4歳以上)お一人様の料金です。
※幼児(2・3歳)の方はバス座席のみで3,000円です。
ツアー名 | 世界一なが~い木造歩道橋「蓬莱橋」と焼津deまぐろづくし!! |
---|---|
設定日 | 2024/04/02~2024/05/28 |
料金 | 10,800円 |
出発地 | |
目的地(方面) | 静岡県 |
コース旅程 |
|
担当スタッフのイチオシ
まぐろづくしの集大成!焼津さかなセンターが考案の新スイーツ!?「幻のマグロソフト」を初賞味します!!
担当ドライバーさん
のイチオシ!
出発地
-
A.北区・西区 出発
詳細行程はこちら(PDF)- ツアーコード
- AN1055
- 出発行程
- 大曽根駅(7:45発)⇒黒川駅(7:55発)⇒浄心駅(8:05発)⇒上小田井駅(8:20発)⇒如意・北高校(8:30発)
-
4/2
火曜日
ツアー中止
10,800円(税込)
-
4/13
土曜日
ツアー中止
10,800円(税込)
-
4/16
火曜日
ツアー中止
10,800円(税込)
-
5/4
土曜日
残席あり
10,800円(税込)
-
5/18
土曜日
ツアー中止
10,800円(税込)
-
B.緑区・平針・赤池 出発
詳細行程はこちら(PDF)- ツアーコード
- AP1055
- 出発行程
- 名鉄大同町駅(7:30発)⇒名鉄鳴海駅西(7:50発)⇒徳重(8:10発)⇒平針(8:25発)⇒名鉄赤池駅南(8:35発)
-
4/8
月曜日
ツアー中止
10,800円(税込)
-
4/14
日曜日
残席あり
10,800円(税込)
出発決定済み
-
4/20
土曜日
ツアー中止
10,800円(税込)
-
5/5
日曜日
残席あり
10,800円(税込)
-
5/19
日曜日
ツアー中止
10,800円(税込)
-
C.太田川・金山 出発
詳細行程はこちら(PDF)- ツアーコード
- AQ1055
- 出発行程
- 金山駅(7:50発)⇒名鉄太田川駅(8:30発)
-
4/5
金曜日
ツアー中止
10,800円(税込)
-
4/15
月曜日
ツアー中止
10,800円(税込)
-
4/21
日曜日
ツアー中止
10,800円(税込)
-
5/3
金曜日
残席あり
10,800円(税込)
-
5/6
月曜日
残席あり
10,800円(税込)
-
5/25
土曜日
残席あり
10,800円(税込)
-
D.西春・岩倉・小牧 出発
詳細行程はこちら(PDF)- ツアーコード
- AK1055
- 出発行程
- 名鉄西春駅東(7:20発)⇒名鉄岩倉駅西(7:50発)⇒名鉄小牧駅(8:25発)
-
4/6
土曜日
ツアー中止
10,800円(税込)
-
4/27
土曜日
ツアー中止
10,800円(税込)
-
5/13
月曜日
ツアー中止
10,800円(税込)
-
5/27
月曜日
ツアー中止
10,800円(税込)
-
E.高蔵寺・東濃 出発
詳細行程はこちら(PDF)- ツアーコード
- AG1055
- 出発行程
- 高蔵寺駅(7:35発)⇒多治見駅(7:05発)⇒鯱バス東濃営業所(8:25発)
-
4/11
木曜日
ツアー中止
10,800円(税込)
-
4/29
月曜日
ツアー中止
10,800円(税込)
-
5/12
日曜日
残席あり
10,800円(税込)
-
5/28
火曜日
ツアー中止
10,800円(税込)
-
F.常滑・半田 出発
詳細行程はこちら(PDF)- ツアーコード
- AA1055
- 出発行程
- 名鉄常滑駅(7:35発)⇒イオン半田店(8:15発)
-
4/7
日曜日
ツアー中止
10,800円(税込)
-
4/28
日曜日
ツアー中止
10,800円(税込)
-
5/11
土曜日
残席あり
10,800円(税込)
-
5/26
日曜日
残席あり
10,800円(税込)
電話予約
残りの席数がわずかとなっておりますので、電話にてご予約を承っております。下記の情報をお聞きしておりますので、ご用意ください。
- お客様本人
- 住所/電話番号
- ツアー参加者全員
- 氏名/年齢/乗車地