南アルプス一望のヘブンスそのはらと🌸日本一の桃源郷「花桃の里」
※※こちらのツアーは「花桃まつり」が中止となった関係でツアーの催行を全日中止とさせていただきます。お客様各位にはご迷惑をおかけしますこと、お詫び申し上げます。詳細は下記のボタンからご覧ください。※※
🌸日本一の桃源郷、阿智地域の花桃の競演を鑑賞♪
5,000本の花桃が咲く月川温泉周辺は「花桃の里」と呼ばれ、開花時期には「園原の里花まつり」が開催され多くの人でにぎわいます。
✨標高1,400mの別世界!ヘブンスそのはら
ロープウェイで15分!標高1,400mの別世界へ。
南信州最大の水芭蕉の群生地や高山植物、南アルプス連山の眺めをお楽しみください♪
🍴ご昼食はキノコ・豚肉・野菜・そばが食べ放題の南蛮鍋をお楽しみください。
※写真はすべてイメージです。
※下記価格は大人(4歳以上)お一人様の料金です。
※幼児(2・3歳)の方はバス座席のみで3,000円です。
※昼食は11:00からです。
※ヘブンスそのはらロープウェイは片道15分乗車します。
※気象状況により開花時期が前後する場合がございます。開花状況に関わらず、催行決定したコースは出発いたします。
ツアー名 | 南アルプス一望のヘブンスそのはらと🌸日本一の桃源郷「花桃の里」 |
---|---|
設定日 | 2024/04/20~2024/05/06 |
料金 | 9,990円 |
出発地 | |
目的地(方面) | 長野県 |
コース旅程 |
|
担当スタッフのイチオシ
昼神温泉郷に広がる日本一の桃源郷「花桃の里」をお楽しみください
担当オペレーターさん
のイチオシ!
出発地
-
A.北区・西区 出発
詳細行程はこちら(PDF)- ツアーコード
- AN0973
- 出発行程
- 大曽根駅(8:30発)⇒黒川駅(8:40発)⇒浄心駅(8:50発)⇒上小田井駅(9:05発)⇒如意・北高校(9:15発)
-
4/20
土曜日
ツアー中止
9,990円(税込)
-
4/27
土曜日
ツアー中止
9,990円(税込)
-
4/29
月曜日
ツアー中止
9,990円(税込)
-
5/4
土曜日
ツアー中止
9,990円(税込)
-
5/6
月曜日
ツアー中止
9,990円(税込)
-
B.緑区・平針・赤池 出発
詳細行程はこちら(PDF)- ツアーコード
- AP0973
- 出発行程
- 名鉄大同町駅(8:10発)⇒名鉄鳴海駅西(8:30発)⇒徳重(8:50発)⇒平針(9:05発)⇒名鉄赤池駅南(9:15発)
-
4/22
月曜日
ツアー中止
9,990円(税込)
-
4/27
土曜日
ツアー中止
9,990円(税込)
-
4/30
火曜日
ツアー中止
9,990円(税込)
-
5/3
金曜日
ツアー中止
9,990円(税込)
-
5/5
日曜日
ツアー中止
9,990円(税込)
-
C.太田川・金山 出発
詳細行程はこちら(PDF)- ツアーコード
- AQ0973
- 出発行程
- 名鉄太田川駅(8:30発)⇒金山駅(9:10発)
-
4/20
土曜日
ツアー中止
9,990円(税込)
-
4/22
月曜日
ツアー中止
9,990円(税込)
-
4/28
日曜日
ツアー中止
9,990円(税込)
-
5/3
金曜日
ツアー中止
9,990円(税込)
-
5/6
月曜日
ツアー中止
9,990円(税込)
-
D.西春・岩倉・小牧 出発
詳細行程はこちら(PDF)- ツアーコード
- AK0973
- 出発行程
- 名鉄西春駅東(8:20発)⇒名鉄岩倉駅西(8:50発)⇒名鉄小牧駅(9:25発)
-
4/21
日曜日
ツアー中止
9,990円(税込)
-
4/29
月曜日
ツアー中止
9,990円(税込)
-
5/5
日曜日
ツアー中止
9,990円(税込)
-
E.常滑・半田 出発
詳細行程はこちら(PDF)- ツアーコード
- AA0973
- 出発行程
- 名鉄常滑駅(8:10発)⇒イオン半田店(8:50発)
-
4/21
日曜日
ツアー中止
9,990円(税込)
-
4/28
日曜日
ツアー中止
9,990円(税込)
-
4/30
火曜日
ツアー中止
9,990円(税込)
-
5/4
土曜日
ツアー中止
9,990円(税込)
電話予約
残りの席数がわずかとなっておりますので、電話にてご予約を承っております。下記の情報をお聞きしておりますので、ご用意ください。
- お客様本人
- 住所/電話番号
- ツアー参加者全員
- 氏名/年齢/乗車地